COMISIONES 2012

COMISIONES EJECUTIVAS
 
COMISIÓN EJECUTIVA DE LA REVISTA DEL FORO Y OTRAS PUBLICACIONES
NESTOR WALQUI HINOJOSA   Reg.  22680 Presidente
ANA MARIA VIDAL COBIAN   Reg. 9195
CESAR PEREZ VASQUEZ   Reg. 10969
CARLOS CASTAÑEDA JIMENEZ    Reg. 11007
ENRIQUE GHERSI SILVA     Reg. 13095
JULIO GALLO BROEL-PLATER    Reg. 11087
HUGO FORNO FLOREZ     Reg. 11904
ALBERTO RIVERA ACUÑA FALCON Reg. 20904
JAVIER ALVA GUERRERO    Reg. 23120
FRANCIS NATHAN LEVY     Reg. 36575
 
CONSEJO CONSULTIVO
FELIPE OSTERLING PARODI
TEODORO HAMPE
CESAR CAMPOS
IVAN GARCIA MAYER
JAVIER RODRIGUEZ-LARRAIN SALINAS
JUAN CARLOS MUSTIGA BENITES
OCTAVIO ZOLEZZI CHOCANO
HUGO GUERRA ARTEAGA
 
COMISION EJECUTIVA DE DEFENSA GREMIAL Y EJERCICIO ILEGAL DE LA ABOGACIA
MONICA DEL PILAR FLORES UMPIRE Reg, 37933 Presidente
LIDA MARIA OSCCORIMA VILCHEZ   Reg. 13865 
JUAN JESUS ROJAS SOTO    Reg. 16345
ERNESTO GUILLERMO MARTINEZ OSORIO  Reg. 28616
JORGE ALFONSO ALANOCA ORDOÑEZ  Reg. 37580
YACKELINE CRISTINA TUCTO LEANDRO  Reg. 43686
MARINA TINTAYA JUSTO     Reg. 44687
VICTOR ALBINO HERCILLA FLORES  Reg. 45594
MICAELA ZOILA GUZMAN MACHADO   Reg. 46189
 
COMISION EJECUTIVA DE DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO
ANGELICA SAYAN-VIDAURRE LOPEZ Reg. 24453 Presidente
CARLOS ENRIQUE MESA ANGOSTO Reg. 4133
FERNANDO CALLE HAYEN Reg. 10734
LUIS ARMANDO MARILL DEL AGUILA Reg. 18709
GISELLA ROSA VIGNOLO HUAMANI Reg. 19306
LESLY AMPARO LLATAS RAMIREZ Reg. 26319
MIGUEL ANGEL DE LOAYZA GUILLEN Reg. 34430
JOSE MARTIN TORRES LOPEZ Reg. 36737
RODRIGO BAZAN SEMINARIO Reg. 45730
 
DE FEDATARIOS, INFOMÁTICOS, NOTARIOS Y TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN (TIC'S)
EDDA KAREN CESPEDES BABILON    Reg. 24647  Presidente
HUGO RAMIRO AMBROSIO BEJARANO   Reg. 24066
ROGER PERCY TALLA CONDEZO    Reg. 25666
HENRY ARMANDO SUAREZ MARQUINA   Reg. 27581
CARLA TEOFILA ESPINOZA SALAZAR  Reg. 32948
CLAUDIA KATY ALVINO PEREZ Reg. 34348
RAFAEL HUMBERTO CRUZ SAAVEDRA   Reg. 35803
 
COMISIONES DE ESTUDIO
 
ADULTO MAYOR
ALEJANDRO YZAGUIRRE LUCAR P. Reg. 3323 Presidente
VICTORIA SAN ROMAN GIOVANINI   Reg. 1424
ROBERTO FLOREZ SOTO Reg. 2133
JOSE FRANCISCO SILVA Y SILVA Reg. 13782
ROSA CARPIO GAMARRA Reg. 18139
EMETERIO LEON ARONE Reg. 21725
TERESA DE JESUS UTRILLA RUIZ Reg. 28367
 
ANÁLISIS ECONÓMICO DEL DERECHO
DAVID MOISES VELASCO PEREZ VELASCO Reg. 32087 Presidente
CARLOS ALBERTO ZEVALLOS  ELIAS Reg. 15851
VICTOR MANUEL CALDERON BETALLELUZ Reg. 33733
JOSE ANTONIO CAMACHO BEAS Reg. 33991
NATALIA CANCHANYA BARREDA    Reg. 36538
LUIS MIGUEL MARTIN SOSA PEREZ  VELASCO Reg. 45527
 
CONSTITUCIONAL Y PROCESAL CONSTITUCIONAL
JAVIER ALVA ORLANDINI    Reg. 1180 Presidente
VICTOR HUGO BECERRA RUIZ    Reg. 6810
JOSE ALBERTO ESTELA HUAMAN    Reg. 13050
FREDY HERNAN ROJAS LOPEZ Reg. 14009
MIRTHA DEL CARMEN MARGARITA CHENGUAYEN GUEVARA Reg. 14275
FIDEL RAUL CASTRO CHIRINOS Reg. 14838
MILAGROS AURORA REVILLA IZQUIERDO   Reg. 23156 
JORGE LUIS RIOJA VALLEJOS Reg. 30455
IVAN AMHED ORE CHAVEZ   Reg. 44646
ELIANA DEL ROSARIO PACHECO SOBARZO Reg. 45195
YOLANDA SOLEDAD TITO PUCA    Reg. 45249
 
DE FUNCION JURISDICCIONAL
JESUS AUGUSTO LAURA ANTON   Reg. 39026  Presidente
RAQUEL MARIA DIAZ ESPINOZA Reg. 11166
JAHNNY MARLENY TADEO SOTO Reg. 15962
MIRIAM ESPERANZA LIMAS LLANOS Reg. 23396
GUSTAVO ADOLFO ORIHUELA BENITO Reg. 30747
FERNANDO ARMAS ZARATE Reg. 33419
HASSEN JOZABAD MORALES VITAL    Reg. 43389
ANGEL ELIAS ROSAS HUAMAN Reg. 46091
 
DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL NIÑO, NIÑA, ADOLESCENTE Y FAMILIA
MARIA MARGARITA RENTERIA DURAND Reg. 13368 Presidente
ROSA BERTHA REQUENA FERNANDEZ   Reg. 8029
MARIA ISABEL DEL ROSARIO SOKOLICH ALVA  Reg. 15812
FANNY RUTH OLASCOAGA VELARDE Reg. 18150
MARLENE MAVEL BRAVO VILCHEZ    Reg. 21038
NANCY YVONE COLOMA AGÜERO  Reg. 27019
MARTHA MIRTHA GALVEZ ZAPATA    Reg. 28108
JUAN HUMBERTO QUIROZ ROSAS   Reg. 34726
GUILLERMINA VALER LIMACO    Reg. 40796
CARLA FIORELLA MILLA DOMINGUEZ Reg. 43235
HASSEN JOZABAD MORALES VITAL    Reg. 43389
CRISTINA VALDEZ DIAZ Reg. 44523
 
DEFENSA NACIONAL, ORDEN INTERNO Y SEGURIDAD CIUDADANA
ORLANDO TAFUR DEL AGUILA Reg. 3290 Presidente
GRIMALDO TOMAS PEBE PEBE Reg. 7897
MAURO BERNARDO SANCHEZ CABRERA   Reg. 11381
VICTOR HUGO SALVATIERRA VALDIVIA Reg. 13645
MIRIAM VALENTINA COLCHADO BOLIVAR Reg. 17489
DEISI MIRLIAM UGAZ CARRANZA Reg. 22125
BERNARDO ROLANDO FALCONI ACUÑA   Reg. 24777
LOURDES CHAVEZ DUEÑAS    Reg. 26670
JUAN FRANCISCO LOPEZ LUDEÑA Reg. 28670
CARLOS ENRIQUE LOPEZ CORONADO   Reg. 41909
FRANCISCO MOISES DELGADO SALAZAR  Reg. 43471
RAUL SALAZAR SALAZAR     Reg. 43911
 
DERECHO INMOBILIARIO, URBANÍSTICO, CATASTRAL Y REGISTRAL
MOISES ARATA SOLIS Reg. 15349 Presidente
MIGUEL ANGEL MANDAMIENTO PAZ Reg. 20297 
AMANDA BELINDA FLORES MARTICORENA   Reg. 20301 
LUIS HERNAN PANDO ROBLES    Reg. 21981
MIGUEL EDUARDO CAVERO VELAOCHAGA Reg. 22111
MARION ARLENE FIGUEROA WAN   Reg. 27087
CLAUDIA KATY ALVINO PEREZ Reg. 34348
DORIS ARAGAKI VILELA Reg. 36448
JAVIER ROGER ANAYA CASTILLO   Reg. 45411
RUFINO NAVARRO MORALES    Reg. 47484
 
DERECHOS DE LA MUJER
CARMEN MEZA INGAR Reg. 2841 Presidente
ROSA BERTHA REQUENA FERNANDEZ   Reg. 8029
LUZ GLADYS ROQUE MONTESILLO Reg. 11848
MILAGROS VIRGINIA CAMPOS MALPARTIDA Reg. 16471
ANGELA MARIA ALBOR RUIZ-ELDREDGE GOICOCHEA Reg. 19709
ELIZABETH ROSARIO PONCE MARTINEZ Reg. 23082
BRIGIDA BOLO LOZANO Reg. 44716
MILAGROS GERARDA GARCIA MATTOS   Reg. 46139
 
DERECHOS HUMANOS Y DERECHO INTERNACIONAL HUMANITARIO
LESLY AMPARO LLATAS RAMIREZ     Reg. 26319 Presidenta
CIRO MANRIQUE MORENO Reg. 2894
ISABEL CRISTINA TORRES VEGA Reg. 9147
JESUS MANUEL GALARZA ORRILLA Reg. 10344
ENRIQUE MIRANDA GUARDIA Reg. 11858
RUTH MARIEL GONZALEZ SANCHEZ   Reg. 16013 
MARIA DELIA UBILLUS VARGAS    Reg. 18455
GLORIA JEANNETTE ROMAN SANTISTEBAN Reg. 21402
JAVIER ALBERTO PARDO YNGA    Reg. 26627
NANCY YVONE COLOMA AGÜERO  Reg. 27019
ROCIO EVA REYES TAPIA     Reg. 29216
PERCY CASTILLO TORRES Reg. 33374
 
DE GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
PEDRO MANUEL PATRON BEDOYA Reg. 5204 Presidente
JUAN ALEJANDRO ORUNA BUSTAMANTE  Reg. 5499 
NIDIA ZORAIDA AYALA SOLIS    Reg. 23039
MIGUEL ANGEL CALZADA GUERRA    Reg. 29872
JENNIFER BELISSA VALLADARES LANDEO Reg. 33204
CECILIA PILAR GLORIA ARIAS   Reg. 34356
ENMA ANGELICA PALACIOS TOVAR   Reg. 42382
ALICIA TOCAS MENA     Reg. 42840
IVAN FERRER ACUÑA ESPINOZA    Reg. 45370
 
INVERSIÓN, NEGOCIACIONES Y COMERCIO INTERNACIONAL (TLC)
CESAR ANIBAL FERNANDEZ FERNANDEZ  Reg. 15568  Presidente
TULA AMELIA MARILU SANCHEZ DOMINGUEZ Reg. 11367
ANTONIO BARRENECHEA AGUILAR    Reg. 16448
ROCIO SABINA CORNEJO YAYA    Reg. 21722
PAUL NEIL HERRERA GUERRA   Reg. 25099
LUIS ALBERTO MOLERO COCA Reg. 28949
PATRICIA CECILIA ORUNA VERA TUDELA  Reg. 38560
RUBERLI ALEJANDRO CASTRO PRINZ   Reg. 39241
 
LEGISLACIÓN DE GOBIERNO NACIONAL, GOBIERNOS REGIONALES, MUNICIPALES Y TEMAS ELECTORALES
VICTOR INOCENCIO GODOS RAZURI Reg. 3541 Presidente
MARLENE MAGDA HOLGUIN CASTRO Reg. 19941
LILIANA JESUS CASTRO MORALES Reg. 23251
MARINA ROSALVA VASQUEZ HURTADO   Reg. 25614
ELIZABETH MADUEÑO TAPIA    Reg. 30113
MARCO HILLMER RIVEROS RAMOS    Reg. 31534
JAVIER MANUEL ARIAS SERRANO Reg. 34252
GRACIELA PAULINA BASTANTE REYES   Reg. 35109
RENE JHONNY BARRIENTOS SALAZAR Reg. 35736
MARIA INES ESQUIVEL VALDIVIA Reg. 41415
ALI MARIN RAMIREZ MUÑOZ Reg. 46285
GENARO VARGAS RUBIO Reg. 47317
 
LEGISLACIÓN DEL ABOGADO
BALDOMERO ELIAS AYVAR  CARRASCO Reg. 10690 Presidente
LUISA DOMINGA ESCOBAR DELGADO   Reg. 21828
GUILLERMO ALEJANDRO ITURRIZAGA URBINA Reg. 32731
LUIS ENRIQUE IBARRA FRETELL Reg. 33305
ALIPIO ARCENIO MONTES DE OCA VIDAL Reg. 34815
DANIEL SANTA CRUZ RAMIREZ Reg. 38106
 
REFORMA DEL SISTEMA DE ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
ERASMO ALEJANDRO REYNA ALCANTARA  Reg. 29306  Presidente
EVANGELINA HUAMANI LLAMAS Reg. 17838
BENJAMIN HIPOLITO RAZURI MEJIA    Reg. 18341
ELIZABETH VICENTA ARIAS QUISPE Reg. 39442
FELIPE IVAN BARRIGA RAMIREZ Reg. 40359
DEYSYY NUÑEZ MARIN Reg. 41245
 
SEGUROS
ALBERTO STEWART BALBUENA Reg. 7581 Presidente
ROLANDO JAVIER TORRES GAMERO   Reg. 12352
 ANA MARIA PONCE PEREZ Reg. 17282
RONALD OSWALDO  CUBA CARBONEL Reg,.19721
SANDRA MARIA LOPEZ LOPEZ Reg. 27549
ELMER ALBERTO CAMACHO VALLEJOS   Reg. 30374
 
TRANSPORTE URBANO Y REGIONAL
AUGUSTO MILLONES SANTA GADEA Reg. 5511 Presidente
FERNANDO PABLO GARCIA RUBIN Reg. 4898
MARTIN GREGORIO ORE GUERRERO Reg. 21598
HERRYNSON NILTON VARGAS VILLALOBOS Reg. 42650
KATY MENDOZA MUGARDO Reg. 44318
 
COMISIONES CONSULTIVAS
 
ACTO JURÍDICO
FERNANDO VIDAL RAMIREZ    Reg. 3083 Presidente
MAXIMO ADOLFO CASTILLO QUISPE  Reg. 12966
ROMULO MARTIN MORALES HERVIAS Reg. 23877
SEGUNDO SERGIO VASQUEZ CORONADO   Reg. 26317
ENRIQUE JORDAN LAOS JARAMILLO    Reg. 45000
 
ADMINISTRATIVO, PROCESAL ADMINISTRATIVO Y CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO “A”
JOSE ALBERTO RETAMOZO LINARES Reg. 15423 Presidente
SALVADOR PECEROS PEREZ    Reg. 8168 
RICHARD MARTIN TIRADO   Reg. 17875
CARLOS ALBERTO FONSECA SARMIENTO   Reg. 22098
PATRICIA MARIELA POW SANG TEJADA   Reg. 23180
ALEX ENRIQUE ULLOA IBAÑEZ    Reg. 35505
DANIEL ALBERTO JUAREZ FERNANDEZ   Reg. 38495
EDUARDO JUAN AUGUSTO MACCHIAVELLO CACERES Reg. 45437
VICTOR ALBINO HERCILLA FLORES Reg. 45594
MICAELA ZOILA GUZMAN MACHADO Reg. 46189
GEIDY MELENDEZ ARISTA Reg. 47720
 
ADMINISTRATIVO, PROCESAL ADMINISTRATIVO Y CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO “B”
LUIS ALBERTO CARRASCO ALARCON   Reg. 21754  Presidente
VICTOR VILLANERA IGLESIAS Reg. 8677
LUCY MARGOT CHAFLOQUE AGAPITO Reg. 15299
MARIA ORFELINDA MEJIA MOQUILLAZA   Reg. 17115
JOSE ENRIQUE BASTANTE REYES    Reg. 22304
SESIBEL MARGARITA VELA VEGA Reg. 27031
LOURDES TEODOMIRA MAURICIO MENDOZA Reg. 28231
JOSE URCIA BERNABE    Reg. 35826
LIDIA ROSARIO PALOMINO BENDEZU Reg. 41499
CLARIBEL TARDIO LOZADA Reg. 44151
MELISSA PALACIOS SALAZAR    Reg. 46653
 
ADUANERO
JOSE LUIS SOROGASTUA CHAVEZ Reg. 20392 Presidente
MARCO ANTONIO RODRIGUEZ FLORES   Reg. 24278
EDILBERTO ERNESTO EVARISTO SANCHEZ FRANCO  Reg. 25271 
IRIS ROCIO GARCIA SEGUNDO Reg. 26191
ELOY G. LOPEZ DELGADO     Reg. 39619
JORGE EDUARDO CANO SANCHEZ    Reg. 40877
RICARDO JACINTO ROSAS BUENDIA   Reg. 42501
 
AERONÁUTICO, DEL ESPACIO Y AVIACIÓN COMERCIAL
JULIAN MARIO PALACIN FERNANDEZ Reg. 7633 Presidente
CESAR ANIBAL FERNANDEZ FERNANDEZ   Reg. 15568
JULIO MARTIN UBILLUS SORIANO Reg. 5582
LUZ HELENA GARCIA NUÑEZ Reg. 8769
MIGUEL HUMBERTO MENA RAMIREZ Reg. 10083
ROSA SUSANA BECERRA QUIÑONES   Reg. 18047
MARILYN ROXANA FLOREZ VILLAVERDE Reg. 22864
OSWALD AYARZA GOMEZ     Reg. 27041
RENZO D. RAMIREZ PAULET Reg. 32727
GUSTAVO OSCAR COLLAO PALOMINO Reg. 35105
RUBERLI ALEJANDRO CASTRO PRINZ   Reg. 39241
JULIAN FERNANDO PALACIN GUTIERREZ Reg. 46570
 
AGRARIO Y DE AGUAS
JESSICA PANDURO QUINTO Reg. 19883 Presidenta
EDWIN ELIAS VASQUEZ PURIS Reg. 8444
LAUREANO DEL CASTILLO PINTO Reg. 10764
PIERRE CLAUDIO FOY VALENCIA Reg. 13403
SANTOS RAMIRO TESEN LORENZO Reg. 42006
 
AMBIENTAL, PATRIMONIO CULTURAL Y COMUNIDADES CAMPESINAS Y NATIVAS
JORGE LUIS CACERES NEYRA Reg. 21800 Presidente
GLORIA NANCY MARIN RODRIGUEZ   Reg. 15510
NORKA MOYA SOLIS     Reg. 15758
YOLANDA  NORMA CELESTINO BRAVO   Reg. 18405
ALCIDES CHAVARRY CORREA Reg. 25660
ALFREDO ANGEL CHAVEZ MENDOZA Reg. 25734
AMELIA DEL CASTILLO GUTIERREZ Reg. 33238
MIRIAM MERCEDES CERDAN QUILIANO Reg. 35581
JANNE ANA QUISPE RIVERA    Reg. 36327
ABEL NAPOLEON SALDAÑA ARROYO   Reg. 38337
ELISEO TALANCHA CRESPO   Reg. 39159
LOURDES YOLANDA ZEGARRA MIRANDA Reg. 41830
 
ARBITRAJE Y CONCILIACIÓN
FERNANDO CANTUARIAS SALAVERRY   Reg. 15371 Presidente
ROLANDO JAVIER TORRES GAMERO   Reg. 12352
EDUARDO DANIEL JIMENEZ JIMENEZ   Reg. 16668
MARIA ISABEL CHENG CASTAÑEDA    Reg. 16714
PIERINA MARIELA GUERINONI ROMERO  Reg. 18447
FABIOLA PAULET MONTEAGUDO   Reg. 21590
CHRISTIAN STEIN CARDENAS    Reg. 26012
ANA ELVIRA GOMEZ MANDUJANO    Reg. 26091
HUBERT HARD GASTELO SANTA MARIA Reg. 26282
JUAN MANUEL REVOREDO LITUMA   Reg. 26290
ELMER JESUS GURREONERO TELLO Reg. 35831
IVAN ALEXANDER CASIANO LOSSIO Reg. 41850
YULIANA DEL CARMEN CASTRO ROMERO Reg. 46939
 
CONCURSAL, PROCESOS DE INSOLVENCIA, REESTRUCTURACIÓN Y REFLOTAMIENTO EMPRESARIAL
JOSE ENRIQUE BENJAMIN PALMA NAVEA Reg. 13961 Presidente
CESAR EUSEBIO RAMOS PADILLA Reg. 12568
JUAN FELIPE GARCIA-MONTUFAR SARMIENTO Reg. 17389
SERGIO MANUEL JUAREZ CHIRINOS  Reg. 20283
SERGIO LUIS RAFFO PINASCO Reg. 26411
ALFONSO BUENAVENTURA AGUILAR CALVO Reg. 27268
PAOLO DEL AGUILA RUIZ DE SOMOCURCIO Reg. 27645
MARCO ANTONIO SEDANO SINCHE    Reg. 27816
CARLOS PATRICIO BLANCO CUENTAS Reg. 31199
ARMANDO MARTIN FLORES FLORES Reg. 33793
CELIA ZORAIDA ROMERO SILUPU  Reg. 39300
 
CONSTITUCIONAL
VICTOR GARCIA TOMA     Reg. 7914  Presidente
LUIS JUAREZ CARMONA Reg. 7828
LEYLA AGUEDA CAVERO SOTO Reg. 11436
TERESA JESUS SOTO GORDON Reg. 11661
ENRIQUE FERNANDO RAMAL BARRENECHEA Reg. 11912
CARLOS ENRIQUE SILVA ROQUE   Reg. 21669
CARLOS ALBERTO FONSECA SARMIENTO   Reg. 22098
CESAR AUGUSTO ARROBAS CORONEL   Reg. 27699
PEDRO ALFREDO HERNANDEZ CHAVEZ Reg. 31122
WILDER LUIS CHARAJA BEJAR Reg. 31910
ANA MARIA ROMERO     Reg. 40361
BRIGIDA BOLO LOZANO Reg. 44716
EDUARDO JUAN AUGUSTO MACCHIAVELLO CACERES Reg. 45437
 
CONTRATACIONES, ADQUISICIONES Y ACTIVIDAD EMPRESARIAL DEL ESTADO
RICARDO SALAZAR CHAVEZ    Reg. 13401  Presidente
MIGUEL ANGEL JAVIER PORTUGAL NEYRA   Reg. 4964
LORENA BELLINA SCHRADER    Reg. 11463
GRACIELA BERNABE QUINTANILLA SAICO    Reg. 18052
ROMULO MADUEÑO TAPIA     Reg. 18733
ROGER PERCY TALLA CONDEZO    Reg. 25666
EDWIN FERNANDO RAMIREZ ROMERO   Reg. 27443
LOURDES TEODOMIRA MAURICIO MENDOZA Reg. 28231
ROGER ANTONIO PINILLOS ROBLES   Reg. 32848
GISELLA MILAGROS SANCHEZ MANZANARES Reg. 35369
JEANNIE ANGELICA SANTANA MANRIQUE  Reg. 37676
DANIEL ALBERTO JUAREZ FERNANDEZ Reg. 38495
ENMA ANGELICA PALACIOS TOVAR    Reg. 42382
 
CONTRATOS
MARIO CASTILLO FREYRE    Reg. 18490  Presidente
MILUSKA ERIKA TORREBLANCA GARCIA   Reg. 20115
JUAN FRANCISCO LUYO ALCALA   Reg. 22775
EDUARDO BARBOZA BERAUN Reg. 25809
JANE CARBAJAL GUTIERREZ    Reg. 25895
JORGE ALBERTO BELTRAN PACHECO Reg. 27685
MIGUEL ANGEL RAYGADA CASTILLO   Reg. 36360
JEANNIE ANGELICA SANTANA MANRIQUE   Reg. 37676
WILLMA YECELA LIVIA ROBALINO Reg. 41283
GIANNINA ESTELA PUCCIO QUEVEDO Reg. 42709
JULIO MARTIN SANCHEZ REYNA Reg. 47346
 
COOPERATIVO
CAROS AUGUSTO HINOJOSA UCHOFEN   Reg. 25967  Presidente
RICARDO ALFREDO DIAZ BAZAN Reg. 14156
ARNOLD FREDDY SOTOMAYOR MACEDO   Reg. 18680
SEGUNDO FELIX QUESQUEN RIOS  Reg. 32208
JUAN CARLOS HEROLD MUÑOZ Reg. 41493
 
CRIMINALISTICA
CESAR AUGUSTO BENAVIDES CAVERO    Reg. 5726  Presidente
ENRIQUE MIRANDA GUARDIA Reg. 11858
FREDY HERNAN ROJAS LOPEZ Reg. 14009
FIDEL RAUL CASTRO CHIRINOS Reg. 14838
MARTHA GLORIA SALINAS ZAVALA    Reg. 14859
JAHNNY MARLENY TADEO SOTO    Reg. 15962 
ROMULO AUGUSTO CHIRA CABEZAS   Reg. 16505 
JOSE FELIPE PERALTA SANTUR Reg. 17284
CARMEN NORBELINDA SOLIS CAMACHO Reg. 18019
HUGO RAMIRO AMBROSIO BEJARANO  Reg. 24066
JULIO ERNESTO TEJADA AGUIRRE   Reg. 30598
CARLA GUILLIANA CARBONEL VIDALON Reg. 34810
JUAN ALEJANDRO ROMERO CABALLERO   Reg. 38314
 
CRIMINOLOGÍA
RICARDO ALBERTO BROUSSET SALAS Reg. 12136 Presidente
DANIEL ERNESTO PEÑA LABRIN    Reg. 32849
JAUN ANTONIO MICHUE HUACACHE Reg. 39546
ANGEL PERCY PEREZ AGUINAGA Reg. 40160
KAREN MEDALIT URIBE ARAKAKI    Reg. 47388
 
DERECHO SANITARIO
RUBEN GONZALES ESPINOZA   Reg. 15462 Presidente
ALEJANDRO ORLANDO ALVAREZ PEDROZA Reg. 6189
FLOR DE MARIA BAZAN SALAZAR Reg. 27158
 
DERECHO MÉDICO
GUSTAVO EFRAIN BEAUMONT CALLIRGOS Reg. 40084 Presidente
NICANOR MARCIAL COLONIA VALENZUELA Reg. 6350
LUISA DOMINGA ESCOBAR DELGADO Reg. 21828
ANDRES GREGORIO MACHUCA ARTICA Reg. 24034
LUIS ALBERTO MARQUINA ARIAS Reg. 28247
WALTER HUGO CONTRERAS JUAREZ Reg. 44206
 
DERECHO DE LA CONSTRUCCION
EUGENIA DE JESUS MARIÑO CABELLO Reg. 28518 Presidenta
IVAN CAVERO DE LA PEÑA     Reg. 28672
ROSARIO GLADYSMIR RUIZ VALLADOLID Reg. 29774
JUAN CARLOS HORNA TONG Reg. 34486
ENRIQUE A. JOHANSON CERVANTES Reg. 42567
JULIO RENE ESTRADA CHIRINOS Reg. 42983
 
EJECUCIÓN PENAL Y PENITENCIARIO
GERMAN SMALL ARANA  Reg. 6609 Presidente
JULIO CESAR CORDERO BAUTISTA    Reg. 14066
ROSALINDA LERZUNDI REYNAGA    Reg. 15690
NANCY MARYSOL ZEGARRA SANTILLAN   Reg. 23436
LUIS ALBERTO RICRA SOTO    Reg. 28068
EPIFANIA MORENO RAMIREZ Reg. 28213
WUILLE MARCELINO RUIZ FIGUEROA   Reg. 29705
MELINA JISELLE CANO SANCHEZ    Reg. 34780
JHOSELYNE RUIZ CORDERO    Reg. 36092
 
ELECTORAL
JOSE LUIS SANTOS VELARDE URDANIVIA Reg. 44867 Presidente
LUIS GUILLERMO RODRIGUEZ CHAVEZ Reg. 15601
CARMEN MILAGROS VELARDE KOECHLIN Reg. 24400
MIRELLA LAREDO FLORES  Reg. 28968
WILDER TRUJILLO REYNA Reg. 31149
ADONIAS RAMIREZ RAMIREZ Reg. 38281
VIRGILIO HURTADO CRUZ Reg. 37346
JENNY LOURDES INOCENTE PECHO Reg. 38255
JORGE RAMIREZ CHAVARRY Reg. 42225
 
EMPRESARIAL, SOCIETARIO, CORPORATIVO, NEGOCIOS INTERNACIONALES E INVERSIÓN EXTRANJERA
DANIEL ECHAIZ MORENO     Reg. 31470 Presidente
YOLANDA HIRACHE ROSAS  Reg. 11463
DEYDITH MARIAN CORDOVA GONZALES   Reg. 14995
PEGGY JULIANNE ASTORGA JIMENEZ   Reg. 28159
CARLOS HERMINIO HUAMANI LEYVA   Reg. 28424
DANIEL BALBIN SOLIS     Reg. 30049
GUSTAVO NILO RIVERA FERREYROS  Reg. 31309
RICHARD ANTONIO PIZARRO ESCALERA   Reg. 36300
KELLY SILVANA MINCHAN ANTON    Reg. 37077
PAULO NICANOR SEMINARIO BOHORQUEZ   Reg. 39589
GIOVANA MARIA DIAZ REVILLA    Reg. 40112
SUZETTE FRANCESCA MENDOZA GALVEZ   Reg. 42910
 
FAMILIA, NIÑO, NIÑA Y ADOLESCENTE
JANET TELLO GILARDI    Reg. 13369  Presidente
MARIA ISABEL DEL ROSARIO SOKOLICH ALVA  Reg. 15812
BERTHA ELIZABETH ESPINOZA LOZADA   Reg. 23501 
MIGUEL ANGEL CANALES GOYCOCHEA   Reg. 26351
GIANNINA HUAPALLA RIVAS   Reg. 27157
MARTHA MIRTHA GALVEZ ZAPATA    Reg. 28108
PABLO YSMAEL ALVAREZ LIRA    Reg. 28737
MARIA DEL CARMEN BARREDA ESTRADA  Reg. 33011 
AMERICO SALAS NATIVIDAD Reg. 33362
ELIZENDA QUISPE CASTILLO    Reg. 33580
ERICKA AURORA OLIVA MUÑOZ    Reg. 36170
LOURDES MILAGROS CASTRO TORRES YARIHUAMAN Reg. 44852
 
FINANCIERO Y BANCARIO
RAFAEL ALCAZAR UZATEGUI    Reg. 14791 Presidente
JOSE FERNANDO CHOZA CARRO Reg. 8597
MIGUEL ANGEL ROJAS ANDALUZ Reg. 13635
JULIO HERNAN FIGUEROA BUSTAMANTE Reg. 15196
JUAN MANUEL ECHEVARRIA ARELLANO Reg. 16377
CLAUDIA INES DRAGO MORANTE Reg. 19331
FRANCISCO GUILLERMO RIVADENEIRA GASTAÑETA Reg. 19956
SERGIO MANUEL JUAREZ CHIRINOS  Reg. 20283
JUAN JOSE BLOSSIERS MAZZINI    Reg. 24664
JUAN CARLOS BUSTAMANTE GONZALES Reg. 40945
FERNANDO REYNA TAMARA Reg. 41672
 
GÉNERO, IGUALDAD Y NO DISCRIMINACIÓN
FANNY RUTH OLASCOAGA VELARDE Reg. 18150 Presidente
MARIA MARGARITA RENTERIA DURAND Reg. 13368
MARIA DELIA UBILLUS VARGAS    Reg. 18455
ADAN CONDOR CERRON Reg. 38827
WILDOR PORFIRIO JAVIER VILLAFUERTE   Reg. 40796 
YOLANDA SOLEDAD TITO PUCA    Reg. 45249
 
GOBIERNO CENTRAL
WILLY RAMIREZ CHAVARRY Reg. 31141 Presidente
MARIA ANGELA ANFOSSI MIRANDA   Reg. 11818
LUIS NAVA MENDIOLA Reg. 33865
GERARDO ALEXANDER LEON SIGUAS Reg. 37445
ANGELICA MARIA PEÑA HOSPINAL    Reg. 44914
SAMIR ATALA NEMI Reg. 45977
 
GOBIERNOS REGIONALES Y MUNICIPALES
HILDEBRANDO E. CASTRO POZO DIAZ Reg, 10263 Presidente
SILVIA ROSSANA CORNEJO MARIN Reg. 12618
MARTIN JESUS D”AZEVEDO GARCIA Reg. 15941
ARNOLD FREDDY SOTOMAYOR MACEDO  Reg. 18680
JOSE ANDRES URBINA MACHUCA    Reg. 19918
MANUEL GARCIA ALOR     Reg. 20627
OSCAR MARTIN ZUÑIGA CANO Reg. 20823
MARINA ROSALVA VASQUEZ HURTADO   Reg. 25614
JULIO EDILBERTO PALOMINO DUARTE   Reg. 29738
JORGE ENRIQUE SALAS LOPEZ   Reg. 31507
MARCO HILLMER RIVEROS RAMOS    Reg. 31534
LUIS ALBERTO CHANAME GONZALES Reg. 41457
 
DERECHOS HUMANOS E INTERNACIONAL HUMANITARIO
RUTH EMPERATRIZ MONGE GUILLERGUA Reg. 17080 Presidenta
MARIA CASTRO POMIANO Reg. 6054
CARLOS SENMACHE SAN BARTOLOME  Reg. 9123
EDITH ELENA SANCHEZ FLORES Reg. 12383
MIRTHA DEL CARMEN MARGARITA CHENGUAYEN GUEVARA Reg. 14275
FAURA VENTOSILLA SALAZAR Reg. 15415
OSCAR FERNANDO PEQUEÑO VALDIVIA Reg. 29731
MARISELA TERREL CRISPIN Reg. 30373
MERCEDES FERNANDEZ-PRADA MORIN   Reg. 32691
PAOLA ANDREA ROJAS CORTEGANA Reg. 33615
CARLA GIULLIANA CARBONEL VIDALON Reg. 34810
PEDRO PABLO PACHAS DE LA CRUZ Reg. 35390
ROSLEM CACERES LOPEZ    Reg. 43353
 
INMOBILIARIO
GUNTHER HERNAN GONZALES BARRON Reg. 19638 Presidente
AMÉRICO CÁCERES HORNA Reg. 14181
ELIZABETH GLADYS VERASTEGUI VERA Reg. 24210
MARION ARLENE FIGUEROA WAN    Reg. 27087
ADA VIOLETA PERALES VEGA Reg. 28013
NANCY GLADYS CHÁVEZ CORDERO Reg. 34785
MAX ADOLFO PANAY CUYA    Reg. 36730
MOISES GOLDEZ CORTIJO     Reg. 41182
MARIA TERESA MELENDEZ LAZARO Reg. 41999
GIANNINA ESTELA PUCCIO QUEVEDO Reg. 42709
JAVIER ROGER ANAYA CASTILLO    Reg. 45411 
ROSA ISABEL QUINTANA LIVIA Reg. 47326
 
INTERNACIONAL PRIVADO
CESAR DELGADO BARRETO Reg. 2424 Presidente
GONZALO GARCIA CALDERON MOREYRA Reg. 11796
CARMEN JULIA CABELLO MATAMALA Reg. 12092
MARIA DEL CARMEN DELGADO MENENDEZ  Reg. 12663
MARIA ANTONIETA DELGADO MENENDEZ  Reg. 12664
LUZ GRICELDA MONGE TALAVERA   Reg. 14465
CESAR CANDELA SANCHEZ  Reg. 17834
 
INTERNACIONAL PÚBLICO
JUAN VICENTE UGARTE DEL PINO Reg. 1061 Presidente
LUIS MARCHAND STENS Reg. 2565
JESUS VALENTIN COQUIS Reg. 3051
EDUARDO CARLOS CARRILLO HERNANDEZ Reg. 4274
JOSE ANTONIO SAAVEDRA CALDERON   Reg. 20472
PAUL NEIL HERRERA GUERRA    Reg. 25099
SELENA MARIA CHUMBIRAY BALDERA   Reg. 27383
ANGEL VALJEAN HORNA CHICCHON Reg. 36352
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MACKAY  Reg. 39441 
JOAQUIN LEONIDAS PADILLA ORMEÑO Reg. 45762
 
LABORAL
RICARDO JAVIER HERRERA VASQUEZ Reg. 17948 Presidente
EDILBERTO JULIO CHUMBILE REYNA Reg. 6500
ROSA AMELIA BARREDA MAZUELOS   Reg. 6546
YOLANDA BERTHA ERAZO FLORES    Reg. 22935
VICTOR CARRILLO GONZALES   Reg. 25290
JUAN JUSTINO MUÑOZ BECERRA   Reg. 26161 
ANTONIO HUMBERTO RIVERA LOPEZ   Reg. 28429
ENRIQUE ARAMBURU CASTRO    Reg. 32592
MARCO ANTONIO JAVIER MONTOYA BRAMON Reg. 33323
BRIAN MILKO BRIONES QUISPE    Reg. 37874
IDALIA CYNTHIA MENDOZA PACCO Reg. 43426
BLANCA FLOR OSORIO JAMANCA    Reg. 43964
 
LEGISLACIÓN DEPORTIVA
VICTOR TITO SOTOMAYOR BERNAOLA Reg. 16133 Presidente
JULIO CESAR ISASI CAYO Reg.  2410
HECTOR LUIS SANTIVAÑEZ COTERA   Reg. 17152
GIOVANNA CRUZ PINARES Reg. 26694
FEDERICO JOSE BUSTINZA FELIX    Reg. 29196
SHIRLEY BRITT GUTIERREZ VALENZUELA Reg. 31905
WILFREDO JEFRY GAMARRA VILLAFUERTE Reg. 40728
 
LEGISLACIÓN MILITAR Y POLICIAL
JORGE EMILIO LOPEZ ZAPATA    Reg. 2605 Presidente
HUGO MANUEL POW SANG SOTELO  Reg. 3902
HERNAN ENRIQUE PONCE MONGE    Reg. 7244
ROBERTO LEANDRO ROJAS AGÜERO    Reg. 7265
GRIMALDO TOMAS PEBE PEBE Reg. 7897
JOSE LUIS VILLAVISENCIO CONSIGLIERI Reg. 9327
JAVIER CASTILLO ZEVALLOS Reg. 9880
LUIS MATIAS ALIAGA LORENZO    Reg. 11588
BORIS LOPEZ SCHWAN Reg. 11877
ENRIQUE ABELARDO MALCA LEO Reg. 16791
PAOLA ANDREA ROJAS CORTEGANA Reg. 33615
JORGE LUIS RIVERA CADILLO    Reg. 37939
 
MINERO, ENERGÍA, ELECTRICIDAD E HIDROCARBUROS
JUAN FRANCISCO BALDEON RIOS Reg. 18623 Presidente
ISAAC HUMALA NÚÑEZ     Reg. 2057
JOSÉ FELIX CASTILLO SALVATIERRA   Reg. 15106
ANTONIO MIGUEL ANGULO ZAMBRANO    Reg. 17884
SANIEL ARQUIMIDES RUIZ CARPIO   Reg. 19168
WILDER TEODORICO BERROSPI MEJIA Reg. 24202
CARLOS HUMBERTO ALVA ALVA    Reg. 26214
RICARDO ENRIQUE PAJUELO BUSTAMANTE Reg. 27887
ESTRELLA EVA DEL PILAR CORDERO VERGARA  Reg. 37609
 
NOTARIAL
FERNANDO MARIO MEDINA RAGGIO   Reg. 16964 Presidente
EDWIN ANTONIO VASQUEZ MANSILLA Reg. 16905
CARLOS JAVIER MARTIN ARAUZO CHAVEZ Reg. 17786
MABEL ELIANA MENACHO ALCEDO    Reg. 19607
PATRICIA ROSARIO SALAZAR VELARDE   Reg. 24950
CARLOS HUMBERTO ALVA ALVA Reg. 26214
CARLOS ALBERTO PEREZ GOICOCHEA   Reg. 29388
ESTHER CLORINDA MIRANDA VALENCIA   Reg. 30048
PATRICIA EDITH BONILLA ORDUÑA    Reg. 33330
LESLIE CORRINE DEXTRE CASTAGNETTO Reg. 35844
LISSETTE PAOLA CHAVARRIA PEREZ Reg. 41050
JUDYTH KARYNA GUTIERREZ DE LA CRUZ   Reg. 45653
 
OBLIGACIONES
FELIPE OSTERLING PARODI    Reg. 1531   Presidente
MARIA IRMA VELAZCO MARTICORENA Reg. 12120
MAXIMO ADOLFO CASTILLO QUISPE   Reg. 12966
MARCO ANTONIO YAIPEN ZAPATA    Reg. 27742
ALIPIO ARCENIO MONTES DE OCA VIDAL Reg. 34815
JULIO MARTIN SANCHEZ REYNA Reg. 47346
 
PENAL
SERGIO IVAN NOGUERA RAMOS Reg. 13876 Presidente
ADA VICTORIA JACINTO BENITES    Reg. 10330 
LIDIA GARCIA COSME Reg. 10911
ROSA MARIA MATAYOSHI OSHIRO   Reg. 16922
HECTOR LUIS SANTIVAÑEZ COTERA   Reg. 17152
NEMESIO LIZARDO ESQUIVEL TORNERO Reg. 22468
NANCY ROSA ANGELUDIS TOMASSINI   Reg. 28777
MARIA DEL CARMEN BARREDA ESTRADA   Reg. 33011 
ELIZABETH FELICITA QUISPE CAVERO   Reg. 31459
BEATRIZ VIOLETA ESCOBAR GUTIERREZ Reg. 37830
JOSE DAGOBERTO OJEDA MONTOYA   Reg. 38313 
JACINTO MANUEL FAJARDO JULCA    Reg. 44400
JUANA MADGE SARAVIA UCEDA   Reg. 47627
 
PERSONAS
JAVIER DE BELAUNDE LOPEZ DE ROMAÑA Reg. 5603  Presidente
MARLENE ESTELA ROMERO ZUMAETA Reg. 16743
ROCIO CORNEJO GARCIA Reg. 21003
JOSE DARIO MENESES CARO Reg. 23948
JAVIER MIHAIL PAZOS HAYASHIDA   Reg. 24956
ROSARIO GLADYSMIR RUIZ VALLADOLID Reg. 29774
 
PREVISIONAL Y SEGURIDAD SOCIAL
MARTIN FAJARDO CRIVILLERO Reg. 2378 Presidente
ROLANDO JOSE HUATUCO SOTO Reg. 17075
BORIS GONZALO POTOZEN BRACO    Reg. 21050
JAIME RONALD MENDOZA GANOZA    Reg. 25300
JORGE LUIS MAYOR SANCHEZ Reg. 29057
CARMEN ROSA RETIS ARANDA Reg. 30568
LUZ MARLENE PAUCAR BERROCAL    Reg. 34987
BRIAN MILKO BRIONES QUISPE    Reg. 37874
MAXIMO ROGER MATOS TOCASCA Reg. 39279
 
PROCESAL CIVIL
EUGENIA SILVIA MARIA ARIANO DEHO Reg. 20719 Presidenta
ALEJANDRO GABRIEL PIAGGIO FERNANDEZ Reg. 6860
SALVADOR PECEROS PEREZ    Reg. 8168
LUIS QUEZADA VILLA Reg. 8616
YOLANDA VILCAPOMA ZAGA    Reg. 11320
SERGIO CASASSA CASANOVA   Reg. 22973
OMAR VLADIMIR SUMARIA BENAVENTE Reg. 23232
EDER JUAREZ JURADO     Reg. 25852
DIANA LUZ VILLAVERDE PANDURO    Reg. 31934
DANTE LUDWIG APOLIN MEZA    Reg. 38432 
DANTE FRANCISCO FLORES OSTOS    Reg. 41148
JORGE EMILIO CASTRO TORRES YARIHUAMAN Reg. 41429
DIANA LISSETH ESCOBAR ALARCON  Reg. 42943
 
PROCESAL CONSTITUCIONAL
ANIBAL GONZALO QUIROGA LEON Reg. 10760 Presidente
DOMINGO GARCIA BELAUNDE Reg. 3808
ERNESTO JORGE BLUME FORTINI Reg. 6238
CARLOS MOISES BLANCAS BUSTAMANTE Reg. 7513
JORGE ESTUARDO ASTETE VIRHUEZ Reg. 14758
JUAN CARLOS MORON URBINA Reg. 14827
PEDRO MANUEL FARFAN VEGA Reg. 20684
CESAR AUGUSTO ARROBAS CORONEL   Reg. 27699
CHRISTIAN BRUNO AGUILA GRADOS   Reg. 31803
ALBERTO ALAIN BERGER VIGUERAS Reg. 35870
MAGNO ABRAHAM GARCIA CHAVARRI Reg. 44520
 
PROCESAL LABORAL
OMAR TOLEDO TORIBIO   Reg. 14556  Presidente
JUAN FELIX PEÑALOZA SALAS    Reg. 3907
ROLANDO JOSE HUATUCO SOTO Reg. 17075
TEOBALDO JULIO DEL CAMPO GAYTAN Reg. 28640
VANNIA GLADYS TORRES VILLEGAS   Reg. 30797
JORGE ENRIQUE BALDOCEDA SANCHEZ   Reg. 39949
WILLIAM EDGAR GARRO MUÑOZ Reg. 41342
MARIA ROSA MONTALVO PIMENTEL Reg. 43470
CARLOS DIEGO MERA RAFAEL  Reg. 44606
YADYRA ARLETTY NARVAJO RAVELLO Reg. 44780
 
PROCESAL PENAL Y CORTES INTERNACIONALES
VICTOR MARIO AMORETTI PACHAS Reg. 3875 Presidente
ELOY ZEVALLOS SOLANO     Reg. 8937
MARIA AIDA ESPIRITU TORERO    Reg. 13210
PEDRO MIGUEL ANGULO ARANA    Reg. 13220
LUZ ELIZABETH PERALTA SANTUR Reg. 25154
LILIANA DEL CARMEN CASTILLO CARRASCO   Reg. 28602
ELIZABETH FELICITA QUISPE CAVERO   Reg. 31459
EDUARDO CASTILLO MAMANI Reg. 32256
ROSA ISABEL HIDALGO FERREYRA    Reg. 33024 
PATTY LILIANA CANLLA MAS    Reg. 36005 
WILLIAM RAUL FARFAN PIMENTEL Reg. 36593
JOSE ELOY ZEVALLOS MINCHOLA    Reg. 38325
GUSTAVO FELIPE SIFUENTES MARQUEZ Reg. 45213
 
PROCESAL TRIBUTARIO, TRIBUNAL FISCAL Y EJECUCIÓN COACTIVA
RUBEN DARIO SANABRIA ORTIZ    Reg. 6258  Presidente
WILDER HUGO HIDALGO MONTOYA Reg. 24859
JUAN ALBERTO VILLAGOMEZ CHINCHAY Reg. 25759
MIGUEL ANGEL MONTRONE LAVIN Reg. 31349
CESAR MARTI VILLEGAS LEVANO Reg. 41056
MARIA INES ESQUIVEL VALDIVIA Reg. 41415
 
PRODUCCIÓN (PESQUERÍA, INDUSTRIA Y AGROINDUSTRIA)
JESUS WILFREDO VELIZ VALERIO Reg. 40002 Presidente
LUIS ALFREDO GARCIA MESINAS Reg. 4667
PATRICIA MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ ALFARO Reg. 19449
CARMEN MARIA MORENO ESCOBAR Reg. 20891
DI STEFANO PEDRO PALPAN LUNA    Reg. 24892
WALTER ANTONIO ARCE LOZADA Reg. 26827
ERASMO ALEJANDRO REYNA ALCANTARA  Reg. 29306
 
PROPIEDAD INTELECTUAL Y DE MARCAS
CARLOS ALEJANDRO CORNEJO GUERRERO Reg. 15450 Presidente
ROSA MATILDE PONTEX GAMBINI    Reg. 7110
ROSA CELIS NEYRA Reg. 7192
MARIA DEL CARMEN ARANA COURREJOLLES Reg. 12890
JULIO ANGEL CASTRO GARCIA Reg. 17583
SARA YNES TELLO CABELLO Reg. 24980
MOISES REJANOVINSCHI TALLEDO    Reg. 41339
 
PROTECCIÓN AL CONSUMIDOR
ROSA MARIA APAZA ESTAÑO Reg. 34151 Presidenta
DANIEL SANTA CRUZ RAMIREZ Reg. 38106
ERICA DEL CARMEN MANDARÉ DURAN Reg. 41077
MOISES REJANOVINSCHI TALLEDO    Reg. 41339
PAUL HERNAN CASTRO GARCIA Reg. 42249
 
REALES
ALBERTO VASQUEZ RIOS    Reg. 2341  Presidente
JUAN JOSE GARAZATUA NUÑOVERO Reg. 19713
MIGUEL ANGEL MANDAMIENTO PAZ   Reg. 20297
JULIO JAVIER ESPIRITU ORIHUELA   Reg. 22026  
GUSTAVO ADOLFO TOBALINA ZUMAETA Reg. 22034
JUAN FRANCISCO LUYO ALCALA    Reg. 22775
MIGUEL ANGEL RAYGADA CASTILLO   Reg. 36360
ROCIO FABIOLA GOMEZ VALDIZAN    Reg. 41885
YANELA CAROLINA VASQUEZ COZ    Reg. 42956
 
REGISTRAL
MANUEL FELIPE SORIA ALARCON Reg. 5701 Presidente
LUIS ANTONIO VARGAS RIVAS Reg. 14067
PEDRO RAUL QUIROZ ALLEMANT    Reg. 19220
GILMER MARRUFO AGUILAR    Reg. 21300
SAMUEL HERNAN GALVEZ TRONCOS   Reg. 21671
GENARO PEREZ HUAMANLAZO    Reg. 23035
MARLENY KARINA LLAJARUNA AGUADO   Reg. 28293
RICARDO PABLO YZARRA LOLI    Reg. 35806
MAX ADOLFO PANAY CUYA    Reg. 36730
RAQUEL ESPERANZA GUZMAN HALBERSTADT Reg. 36921
HAROLD BELLO CARDAMA Reg. 38582
MOISES JOSE GOLDEZ CORTIJO    Reg. 41182
LILIANA GIOVANA ORELLANA CHIPANA   Reg. 41424 
 
REGULATORIO Y ORGANISMOS REGULADORES
ANTONIO MIGUEL ANGULO ZAMBRANO   Reg. 17884  Presidente
BERTHA MARIA RIVERA GARCIA    Reg. 23003
PATRICIA MARIELA POW SANG TEJADA   Reg. 23180
CARLOS ALBERTO YALTA SOTELO    Reg. 24176
RICARDO ENRIQUE PAJUELO BUSTAMANTE   Reg. 27887
ALEJANDRO MOSCOL SALINAS Reg. 28329
LUIS ALBERTO MOLERO COCA    Reg. 28949
PAVEL TREJO SOTOMAYOR     Reg. 34360
PEDRO ISAIAS MONTOYA HERNANDEZ   Reg. 36682 
 
SUCESIONES
JUAN BELFOR ZARATE DEL PINO Reg. 6253 Presidente
BENJAMIN JULIO AGUILAR LLANOS Reg. 4907
DANIEL DEMETRIO MORAN SALAZAR Reg. 11609
 JUAN ALEJANDRO  OLAVARRIA VIVIAN  Reg. 14391
CARLOS ENRIQUE LARRIEU UGARTE   Reg. 20099
 
TELECOMUNICACIONES, INFORMÁTICA Y NUEVAS TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
JAVIER MARTIN RAMIREZ GUIJA Reg. 32454 Presidente
CARLOS EDUARDO ARMAS MORALES   Reg. 16222
EDUARDO MARTIN PIAGGIO FARFAN   Reg. 23845 
EDDA KAREN CESPEDES BABILON    Reg. 24647
ALEJANDRO MOSCOL SALINAS Reg. 28329
CARLA TEOFILA ESPINOZA SALAZAR   Reg. 32948 
LUIS ALBERTO CUELLAR VILLARROEL   Reg. 40757
 
DE FEDATARIOS, INFOMÁTICOS, NOTARIOS Y TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN (TIC'S)
JORGE LUIS RIOJA VALLEJOS Reg. 30455 Presidente
ANA MARIA CECILIA VALENCIA CATUNTA   Reg. 12851
JULIO CESAR NUÑEZ PONCE    Reg. 13746 
ANA MARIA MARTINEZ BERNDT Reg. 18650
MARIA SOLEDAD FABIAN MARTINEZ Reg. 25748
LUIS ALBERTO URBINA CHAVARRY   Reg. 27576
HENRY ARMANDO SUAREZ MARQUINA   Reg. 27581
ELIZABETH MADUEÑO TAPIA    Reg. 30113
JOSE FRANCISCO ESPINOZA CESPEDES   Reg. 30583
RICHARD ANTONIO PIZARRO ESCALERA   Reg. 36300
RICARDO JOSE CATTER ESTEBAN    Reg. 39080
MARIA TERESA MELENDEZ LAZARO   Reg. 41999
GLORIA GLADYS GONZALES RUIZ    Reg. 42167
 
TÍTULOS VALORES
ULISES MONTOYA ALBERTI    Reg. 3148  Presidente
CESAR ELISEO PEREZ VASQUEZ Reg. 10969
ROCIO SABINA CORNEJO YAYA    Reg. 21722 
MARCO ANTONIO YAIPEN ZAPATA    Reg. 27742
JEAN MARCO VICTOR OVIEDO GRADOS   Reg. 35846
JORGE LUIS LLANOS RIOS     Reg. 36264
 
TRANSPORTE Y NAVEGACIÓN
 
JORGE ANTONIO LAY LOZANO Reg. 18973 Presidente
FRANCISCO JAVIER ARCA PATIÑO Reg. 5681
GILBERTO PASTOR BLANCAS CAMPOS Reg. 7128
EDILBERTO ERNESTO EVARISTO SANCHEZ FRANCO  Reg. 25271
OSWALD AYARZA GOMEZ     Reg. 27041
RENZO D. RAMIREZ PALET Reg. 32727
 
TRIBUTARIO
LUIS HUMBERTO FALLA LAMADRID Reg. 9471 Presidente
PATRICIA ISABEL CONROY SAMANEZ Reg. 17789
ANGEL MARCO CHAVEZ GONZALES   Reg. 19138 
AMANDA BELINDA FLORES MARTICORENA   Reg. 20301 
JOHN FREDDY GONZALEZ FLORES Reg. 23946
REMIGIO ZUMAETA ORELLANA Reg. 24825
CARLA CRISTINA RIVERO CABADA Reg. 29007
JORGE EDUARDO COQUIS VEGA Reg. 30183
RICHER NAUN OBREGON CHAVEZ    Reg. 30602
CARLOS HURTADO ZAMORA Reg. 46564
 
TURÍSTICO: HOTELES, RESTAURANTES Y AFINES
GINA NOHEMY RUIZ CARO ROTHGIESSER Reg. 40520 Presidente
MANUEL HUMBERTO HERNANDEZ LEON Reg. 8180
ROQUE MANUEL FRANCISCO BURGA SOLAR   Reg. 17254
JOE DANILO  GUERRERO ALBERCA    Reg. 18023
ANA CECILIA ALEGRIA TRUJILLO Reg, 23442
MARTIN VICENTE TOVAR CERQUEN Reg. 32998
ERICA DEL CARMEN MANDARÉ DURAN Reg. 41077
ROBERTO LUIS PINEDA CUELLAR    Reg. 44476
JOSE RONALD  VASQUEZ SANCHEZ Reg. 46647
 
Comisiones Especiales
 
DEFENSA DE DERECHOS A LA SALUD Y EDUCACIÓN
GILBER QUISPE DIAZ Reg. 24940 Presidente
GUILLERMO QUIROZ CIEZA Reg. 9121
WILDOR PORFIRIO JAVIER VILLAFUERTE  Reg. 32996
GUILLERMINA VALER LIMACO    Reg. 40796
JONATAN BERNABE MUÑOZ CASANA Reg. 40831
 
DEFENSA DE LOS DERECHOS DE LOS JÓVENES
CARLOS ALBERTO PIANTO MENDOZA Reg. 41870 Presidente
CHRISTIAN PARDO REYES     Reg. 34554
MARIA ESTHER CAYCHO VALENCIA Reg. 35808
MIGUEL ANGEL BALOIS CRISPIN Reg. 37798
ELIZABETH VICENTA ARIAS QUISPE Reg. 39442
OSWALDO JUVENAL RODRIGUEZ SIMONS Reg. 43386
ALEXIS ARTURO BABASTRE BERMUDEZ Reg. 46451
JUAN CARLOS SILVA ALANYA Reg,46582
ANDREA ROXANA PAREDES CHUQUILLANQUI Reg. 47402
 
DEFENSA DE LOS DERECHOS DEL CONSUMIDOR
CRISOLOGO LUIS CACERES VALLE Reg. 13041 Presidente
GABRIEL GUSTAVO CANO GUERINONI Reg. 13873
HECTOR LUIS SANTIVAÑEZ COTERA   Reg. 17152
 JULIO ANGEL CASTRO GARCIA Reg. 17583
JUAN JOSE BLOSSIERS MAZZINI Reg. 24664
ALDO POLACK CAVASSA Reg. 29815
 LIZ PAOLA ATOCHE FERNANDEZ Reg. 41628
 
DERECHO DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD
JUAN MANUEL VALLADARES ALARCON   Reg. 21382 Presidente
ESTHER SONIA POVIS MEDINA Reg. 17360
VICTOR HUGO VARGAS CHAVARRI    Reg. 20493
SESIBEL MARGARITA VELA VEGA Reg. 27031
VICTOR AURELIO NIETO HUAMAN Reg. 32691
 
DERECHOS AMBIENTALES Y CULTURALES
NORKA MOYA SOLIS     Reg. 15758 Presidente
MARIA ANGELA ANFOSSI MIRANDA    Reg. 11818
PIERRE CLAUDIO FOY VALENCIA Reg. 13403
RAUL MAURICIO DE LOS RIOS CACERES Reg. 15980
MILLITZA CLARA FRANCISKOVIC INGUNZA Reg. 16326
JORGE LUIS CACERES NEYRA Reg. 21800
ALBERTO ARENAS BENAVENTE Reg. 23543
WILDER TEODORICO BERROSPI MEJIA Reg. 24202
ROCIO MILAGROS SIFUENTES VILLALOBOS Reg. 29879
ELIZABETH NOEMI SALAS FUENTES   Reg. 31755
JANNE ANA MARIA QUISPE RIVERA    Reg. 36327
ABEL NAPOLEON SALDAÑA ARROYO   Reg. 38337
 
DE DERECHO CONTRA LA TORTURA U OTROS ACTOS DE CRUELDAD CONTRA LA HUMANIDAD
ELENA JESUS VASQUEZ ORTEGA Reg. 27222 Presidenta
CARLOS SENMACHE BARTOLOME Reg. 9123
RUTH EMPERATRIZ MONGE GUILLERGUA Reg. 17080
ROSA MARLENE LOJA GALVEZ Reg. 24232
ANGELICA MARIA PEÑA HOSPINAL    Reg. 44914
RODRIGO BAZAN SEMINARIO Reg. 45730
 
FONDO DE PREVISIÓN SOCIAL PARA EL ABOGADO
ULISES MONTOYA ALBERTI    Reg. 3148 Presidente
VICENTA BARVARA SANDOVAL SAMANIEGO Reg. 3705
MARCO ANTONIO CABRERA VASQUEZ Reg. 11281
JOSE FELIX CASTILLO SALVATIERRA Reg. 15106
LUIS GUILLERMO RODRIGUEZ CHAVEZ Reg. 15601
 
SEGUIMIENTO DE PROCESOS JURISDICCIONALES EN MATERIA DE DERECHOS HUMANOS
VICTOR MANUEL CUBAS VILLANUEVA Reg. 8274 Presidente
VICTOR MARIO AMORETTI PACHAS Reg. 3875
MARIA DEL PILAR MALPICA CORONADO Reg. 13181
JOSE WILFREDO PAJARES VELASQUEZ Reg. 24230
TERESA JULIA OTINIANO CASTILLO Reg. 25041
ROSA GLADYS  SANCHEZ SANTISTEBAN   Reg. 27310
 
SOBRE EFICACIA DE LAS POLÍTICAS ANTICORRUPCIÓN
OSCAR ALFREDO CORNEJO GOMEZ-SANCHEZ  Reg. 5974  Presidente
ELOY ZEVALLOS SOLANO     Reg. 8937
AIDA ROSA ANGELES OTAROLA Reg. 13535
DEISI MIRLIAM UGAZ CARRANZA    Reg. 22125
LOURDES CHAVEZ DUEÑAS    Reg. 26670
ROSAURA AMALIA LOPEZ ORTIZ    Reg. 29571
WILLIAM RAUL FARFAN PIMENTEL Reg. 36593
YURI IVA ZUÑIGA CASTRO   Reg. 41009
CARLOS FRANCISCO OYOLA ZEGARRA   Reg. 47159 
 
COMISIÓN ESPECIAL DE LA MUJER ABOGADA
EMMA PALACIOS CASTILLO Reg. 10895 Presidenta
VICENTA BARVARA SANDOVAL SAMANIEGO Reg. 3705
ROSA SUSANA BECERRA QUIÑONES Reg. 18047
YANETH JOSEFINA SALCEDO SAAVEDRA Reg. 22636
ANGELICA SAYAN-VIDAURRE LOPEZ Reg. 24453
MARIA ESTHER CAYCHO VALENCIA Reg. 35808
 
SOBRE LA CRISIS EN LA ENSEÑANZA DEL DERECHO EN EL PERÚ
JUAN MORALES GODO     Reg. 4883 Presidente
RAUL SAMAME MORANTE Reg. 5538
MEDARDO NIZAMA VALLADOLID Reg. 7320
JESUS ANTONIO RIVERA ORE Reg. 5952
MARIA VIRGINIA ALCALDE PINEDA Reg. 10445
GORKI YURI GONZALES MANTILLA Reg. 15514
CARLOS ALBERTO ROSELL BRINGAS Reg. 27982
NORVIL EMILIANO CIEZA MONTENEGRO Reg. 28576
PEDRO PAULINO GRANDEZ CASTRO Reg. 29019
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MACKAY  Reg. 39441 
 
DEFENSA DEL PATRIMONIO CULTURAL
RAFAEL JAEGER REQUEJO Reg. 10650 Presidente
JORGE ANDUJAR MORENO Reg. 15785
MARTIN VICENTE TOVAR CERQUEN Reg.32998
ELISEO TALANCHA CRESPO    Reg. 39159
CARLOS ENRIQUE CASTILLO RAFAEL Reg. 41089
 
COMISION ESPECIAL DE INICIATIVAS LEGISLATIVAS
ILLIAN MILAGROS HAWIE LORA Reg. 18588 Presidenta
MARIA TERESA CORNEJO FAVA   Reg. 5216
MARIA DEL CARMEN ABREGU BAEZ   Reg. 9763
VICTOR MANUEL BELAUNDE GONZALES   Reg. 21563
WILLY RAMIREZ CHAVARRY Reg. 31141
RONALD NICOLAS PALOMINO HURTADO Reg. 37976
JHONNY CRISALDO PALACIOS ESPINOZA Reg. 42537
 
COMISION ESPECIAL DE RELACIONES EXTERIORES
GUILLERMO RODOLFO RUIZ CARO ALVAREZ Reg. 41632 Presidente
HUGO MUNGUIA CALDERON Reg. 6712
ANGELICA SAYAN-VIDAURRE LOPEZ Reg. 10445
DANIEL FRANCISCO ULLOA VERA Reg. 17420
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inicio Publicaciones Contáctenos


 
[ Inicio | Boletines | Contáctenos ]

(c) Copyright 2010 www.cal.org.pe :: CAL - Ilustre Colegio de Abogados de Lima - Perú
SEDE MIRAFLORES: Av. Santa Cruz #255 - Miraflores - Teléfono: 7106600 - 7106660
SEDE LIMA CENTRO: Palacio de Justicia 4° Piso - Cercado de Lima - Teléfono: 7106780
SEDE LIMA NORTE: Calle San Héctor 219 Urb. Santa Luisa- Los Olivos
POLICLINICO CAL - Calle Luis N. Sáenz 232 - Jesús María - Teléfono: 7106668